Подводный душ-массаж

    Гидромассаж используется для улучшения состояния кожи, для снижения веса и избавления от целлюлита.

    Метод подводного душа-массажа используется еще с первой половины XX века. Подводный гидромассаж стимулирует адаптивные возможности иммунной, нервной, дыхательной и сердечно-сосудистой систем. Также процедура может оказывать весьма благоприятное влияние на состояние кожных покровов.

    Подводный душ-массаж включает в себя механическое воздействие струи воды (0,5–3,5 атмосфер) на человека, расположившегося в ванне с теплой водой. При этом происходит раздражение кожных рецепторов, значительно улучшается капиллярное и общее кровообращение, что может способствовать насыщению тканей кислородом. В результате может стимулироваться обмен веществ, ускоряться исцеление очагов хронического воспаления. Активизация обменных процессов и процесса лимфообращения может способствовать тому, что после каждой процедуры вес тела может снижаться на 300–800 грамм.

    Подводный душ массаж показан при:

    • Артрите, остехандрозе, сколиозе и других заболеваниях опорно-двигательного аппарата;
    • Заболеваниях ЖКТ;
    • Заболеваниях нервной системы;
    • Различного рода травмах;
    • Нарушении работы кровеносной системы;
    • Различного рода депрессии;
    • Венозных заболеваниях;
    • Целлюлите и других симптомах снижения эластичности кожи и мышц;
    • Реабилитации послеоперационного состояния и др.

    Сегодняшние исследования показали положительное воздействие подводного гидромассажа для:

    1. преодоления мышечных спазм,
    2. лечения сахарного диабета и ожирения,
    3. лечения заболеваний суставов.

    Данная процедура может использоваться в качестве дополнительной терапии, если необходимо:

    • лечение сосудов при атеросклеротическом поражении,
    • лечение нервов,
    • восстановление после травм костно-мышечных тканей.

    В последние годы подводный душ-массаж стал использоваться в процессе реабилитации пациентов после инфарктов, лечения пациентов с ишемической болезнью сердца. Женщинам гидромассаж может быть полезен не только в качестве средства для избавления от целлюлита: данная процедура может оказывать благоприятное воздействие при ряде нарушений менструального цикла.

    В Медико-санитарной части используется водолечебная ванна «Гольфстрим». Большой полезный объем и оригинальная форма ложа с разноуровневыми упорами для ног, упорами для рук и подголовником могут позволить пациенту любой комплектации удобно располагаться во время процедуры лежа как на спине, так и на животе.

    Программа лечения составляется врачом индивидуально, исходя из особенностей течения основного заболевания и наличия сопутствующей патологии.

    Лечение физиотерапией имеет свои противопоказания, поэтому может быть назначено только квалифицированным физиотерапевтом после предварительной консультации по индивидуальным показаниям.

    Со стоимостью услуги можно ознакомиться здесь

    онлайн-запись

    Этот сайт использует cookies
    Понятно